1. admin@spicynews24.com : admin :
  2. nfjsduwdwdyu@gmail.com : mk tr : mk tr
এবার প্রবাসীদের জন্য বাধ্যতামূলক সঞ্চয় চালুর উদ্যোগ নিলো সরকার -
শিরোনাম
প্রবাসী ইমাম সাহেবকে নতুন গাড়ি উপহার দিলেন মসজিদ কর্তৃপক্ষ মোবাইলে থাকে সোনা, ফেলে দেওয়া পুরনো ফোন দিয়ে চলে কোটি টাকার কারবার সকল প্রবাসীদের জন্য দারুণ সুখবর দিলেন মন্ত্রী ইমরান আহমদ অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ, এই হিন্দু ভদ্রলোকটি সিলেট থেকে___ কলেজ ছাত্রকে তুলে এনে জোর করে বিয়ে করলো এক মেয়ে- ভিডিও মালয়েশিয়া থেকে পোড়া কপাল নিয়েই দেশে ফিরছেন তেরা মিয়া সিনেমার গল্পের মতোই রিয়াজ-তিনার প্রেমকাহিনী খুশি প্রবাসী বাংলাদেশীরাও, মালয়েশিয়ায় শতভাগ যাত্রী নিয়ে চলছে গণপরিবহন! ভাই আমাকে বলবেন, ৫০ হাজার লোক নিয়ে আসবো: ডা. মুরাদ দুঃসংবাদ দেশবাসীর জন্য: ঢাকা-চট্টগ্রাম এক্সপ্রেসওয়ে নির্মাণ প্রকল্প বাতিল করেছে সরকার

এবার প্রবাসীদের জন্য বাধ্যতামূলক সঞ্চয় চালুর উদ্যোগ নিলো সরকার

  • আপডেটঃ সোমবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২১
  • ১ বার পঠিত

 

রেমিট্যান্সে আবারও রেকর্ড গড়লেন প্রবাসীরা। এই অবদানের জন্য প্রণোদনাসহ প্রবাসীদের বাধ্যতামূলক সঞ্চয় চালুর উদ্যোগ নিয়েছে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়। মন্ত্রী ইমরান আহমদ জানান, এতে করে প্রবাসীদের ভবিষ্যৎ অর্থনৈতিক অনিশ্চয়তা দূর হবে।

ছুটিতে আটকে পড়া এবং ফেরত আসা মিলিয়ে বৈদেশিক কর্মসংস্থান খাতে প্রায় ১০ লাখ কর্মীর ঘাটতি নিয়ে শুরু হল নতুন বছর। এর মধ্যেও ভালো খবর হলো, অর্থবছরের প্রথম ছয় মাসে প্রায় ১৩ বিলিয়ন মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন প্রবাসীরা। যা গেলো বছরের একই সময়ের চেয়ে ৩৭ ভাগ বেশি। নানা সংকটের মাঝেও বড় সুখবর হলো এই প্রবাসী আয়।

এমন পরিস্থিতিতে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় নিচ্ছে নানা উদ্যোগ। প্রবাসী কর্মীদের পাঠানো অর্থের ৭০ ভাগই খরচ হয় দৈনন্দিন চাহিদা মেটাতে। শেষ পর্যন্ত সঞ্চয় থাকে না অধিকাংশের।

তাই এবার প্রবাসীদের জন্য বিশেষ সঞ্চয়ের উদ্যোগ নিয়েছে মন্ত্রণালয়। বিদেশগামী কর্মীদের করোনা পরীক্ষা ফি শুরুতে সাড়ে তিন হাজার টাকা করা হয়। এরপর প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রীর দুই দফায় চিঠি চালাচালিতে কমানো হয় ফি।

আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস উপলক্ষে ৬ জানুয়ারি জাতীয় অনুষ্ঠানে প্রবাসী কর্মীদের জন্য নতুন সুখবর আসতে পারে বলেও আশা করছেন মন্ত্রী ইমরান আহমদ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরও খবর পড়ুন
© 2021 | All rights reserved by Spicy News
Customized BY Spicy News