Sat. May 28th, 2022

বদর ম’রুভূমিতে এত তীব্র শীত একটি বিরল ঘটনা। এই ঘটনাকে ‘ঐতিহাসিক শিলাবৃষ্টি’ হিসেবে বর্ণনা করেছেন তিনি।বেশিরভাগ লোকই সৌদি আরবকে চেনেন ম’রুভূমির দেশ হিসেবে। কিন্তু সম্প্রতি, তুষার ও শিলাবৃষ্টিতে সৌদির ম’রুভূমি ঢেকে গেছে বরফে।

সৌদির এই নতুন রূপ স্থানীয়দের মধ্যে উত্তে’জনা সৃষ্টি করেছে। এমনকি সামাজিক মাধ্যমেও ছড়িয়ে পড়েছে এসব ছবি। এই মাসের শুরুর দিকে, ম’দিনার দক্ষিণ-পশ্চিমে বদর গভর্নরেটের ছবি ধারণ করেছিলেন সৌদি ফটোগ্রাফার ওসামা আল-হারবি।

স্থানীয়রা এই অস্বাভাবিক দৃশ্য উপভোগ করতে জড়ো হয় ম’রুভূমিতে।আল-হারবি সিএনএনকে বলেন, বদর ম’রুভূমিতে এত তীব্র শীত একটি বিরল ঘটনা। এই ঘটনাকে ‘ঐতিহাসিক শিলাবৃষ্টি’ হিসেবে বর্ণনা করেছেন তিনি। সৌদি প্রেস এজেন্সি অনুসারে, ম’দিনা অঞ্চলে সম্প্রতি বাতাস,

ঘন তুষারপাত এবং শিলাবৃষ্টিসহ মাঝারি থেকে ভা’রী বৃষ্টির পূর্বাভাস দেয় সৌদি আরবের ন্যাশনাল সেন্টার অফ মেটিওরোলজি। চলতি সপ্তাহেও সৌদির উত্তর-পশ্চিম অঞ্চলে আবারও ভা’রী তুষারপাত হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা রয়টার্স।

Leave a Reply

Your email address will not be published.